На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

Группа военных Франции поддержала отставных генералов, заявивших о риске гражданской войны

Французский еженедельник Valeurs actuelles опубликовал послание группы действующих французских военных, выступивших в поддержку открытого письма отставных генералов властям республики.

Французский еженедельник Valeurs actuelles опубликовал послание группы действующих французских военных, выступивших в поддержку открытого письма отставных генералов властям республики. Текст послания и предисловие к нему размещены на сайте издания в воскресенье.

Авторы этого письма, имена которых не называются, осуждают реакцию властей Франции на обращение отставных генералов, заявивших о риске гражданской войны в стране в связи с угрозой, которую несут исламисты и банды из пригородов.

«К ним отнеслись как к мятежникам, когда их единственный грех — любовь к своей стране», — отмечается в письме. В тексте послания подчеркивается, что его авторы не так давно встали на путь профессиональных военных, но не могут промолчать.»Мы видим насилие в наших городах и деревнях <…> Мы видим, что ненависть к Франции и ее истории становится нормой», — обращают внимание они. По их мнению, во Франции «уже тлеет гражданская война».

«Действуйте <…> Речь идет о выживании нашей и вашей страны», — призывают они.

Первое коллективное обращение, подписанное 20 генералами, находящимися в запасе, было также опубликовано журналом Valeurs actuelles в апреле. Авторы заявляли, что хотят «защитить патриотизм» на фоне распространения «антиколониальной риторики», которая якобы рискует «растворить традиции, культуру и историю» Франции.

В письме также говорилось об угрозе гражданской войны, в которую может вылиться рост напряженности и раскол в обществе на фоне роста насилия и появления территорий, «где не действуют законы республики». Начальник штаба ВС Франции генерал Франсуа Лекуэнтр в интервью газете Le Parisien пригрозил санкциями авторам открытого письма.

tass.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх