На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

России посоветовали готовиться к вступлению Украины в НАТО

Белорусский политолог Александр Шпаковский посоветовал Москве и Минску готовиться к вступлению Украины в НАТО

Белорусский политолог Александр Шпаковский посоветовал Москве и Минску готовиться к вступлению Украины в НАТО.

«Если на направлении Украины не произойдет каких-то тотальных изменений по образцу событий 2014-2015 годов, то рано или поздно эта страна станет членом НАТО со всеми вытекающими последствиями для безопасности Беларуси и России», — написал эксперт в телеграме.

Он напомнил, что еще во время кампании по присоединению к НАТО стран Центральной и Восточной Европы в 1996 году представители американского руководства открыто заявляли о своих планах на Украину.

Шпаковский уверен, что включение Киева в Североатлантический альянс — это основополагающий элемент стратегии НАТО по расширению на Восток.

Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в Грузии - РИА Новости, 1920, 24.03.2021

«Надо не издеваться над украинцами по телевизору на тему «все равно не примут», а исходить из того, что примут и ракеты на территории Украины уже в ближайшие годы поставят», — подчеркнул политолог.

По его мнению, необходимо планировать контрмеры по линии военного союза России и Белоруссии. Кроме того, Шпаковский призвал открыто ставить задачу не допустить вступления Украины в альянс.

«Так же как наши «западные партнеры» совершенно открыто и беспардонно заявляют о своем намерении расширять военный блок», — заключил специалист.

В Киеве неоднократно заявляли, что вступление в Североатлантический альянс — это приоритетная задача для Украины. В НАТО подчеркнули, что ожидают от страны реформ и развития собственной армии по стандартам военного блока. В правительстве Германии, в свою очередь, сообщили, что вопрос о принятии Украины в альянс пока не стоит на повестке дня. Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что Киеву потребуется большое количество времени, чтобы достигнуть ряда критериев, необходимых для вступления в военный блок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх