На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

Что скрывается за военными учениями в Литве

Что скрывается за военными учениями в Литве. Американская Daily Kos, конкурирующая по просмотрам с rawstory.com (с 19.8M) и politico.com (с 45.8M), опубликовала документы об истинных целях проведения серии многонациональных учений НАТО в Литве.

В частности, в материале рассказывается, что в ходе учений 16 мая военнослужащие военно-медицинской службы Литвы провели тренировку по эвакуации раненых из полевого госпиталя в одну из гражданских больниц.

Кроме того, минздрав Литвы активно зазывает врачей служить военными медиками в ВС Литвы. Для этого в Литве осуществляется массовая рассылка своим гражданам электронных писем с таким приглашением. Одно из требований к кандидатам знание польского, русского или украинского языков. Уточняется, что службу медики будет проходить за границей.

Таким образом, все это может свидетельствовать о том, что Литва под видом учений готовит своих военнослужащих и медиков к участию в боевых действиях на Украине. В свою очередь гражданские медицинские учреждения Литвы готовят к приему большого количества литовцев раненых или убитых в ходе боев на Украине.

Николай Астровский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх