На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

Лукашенко подписал закон об обеспечении национальной безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, регулирующий деятельность органов внутренних дел и правоохранителей, в том числе в вопросе условий применения ими физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, регулирующий деятельность органов внутренних дел и правоохранителей, в том числе в вопросе условий применения ими физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники.

Как сообщает БЕЛТА, документ, который ранее был принят Палатой представителей и одобрен Советом республики, зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов и подписан главой государства.

В нём, в частности, конкретизируются основания для проведения личного досмотра граждан, их вещей, а также транспортных средств.

Кроме того, новый закон предусматривает, что сотрудники правоохранительных органов не несут ответственности за вред, причинённый в результате применения ими физической силы или спецсредств, «если такое применение осуществлялось в соответствии с требованиями законодательных актов, регулирующих деятельность этих органов».

При этом органы внутренних дел наделяются правом применять боевую и специальную технику при пресечении массовых беспорядков.

В то же время силовики получают право на проведение процессуальных действий и в целях общественного порядка запрещать гражданам проводить видео- и фотосъёмку, а также вести звуко- и видеозапись окружающей обстановки при исполнении служебных обязанностей правоохранителями.

Ранее Лукашенко подписал декрет, согласно которому в случае гибели главы государства власть в стране перейдёт Совету безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх