На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

На MILEX-2021 покажут белорусскую «грозу беспилотников»

"ОАО "КБ Радар" завершило разработку и изготовление мобильной системы защиты объектов от беспилотных летательных аппаратов "Гроза-Z1"

Гроза беспилотников «Гроза-Z1» будет представлена ОАО «КБ Радар» на выставке MILEX-2021.

«ОАО «КБ Радар» завершило разработку и изготовление мобильной системы защиты объектов от беспилотных летательных аппаратов «Гроза-Z1″. Система будет представлена в ходе выставки MILEX-2021, которая пройдет в Минске в период с 23 по 26 июня 2021 года», — уточнили в ведомстве.

В Госкомвоенпроме рассказали, что «Гроза-Z1» автоматически контролирует частоты, на которых работают наиболее распространенные беспилотные летательные аппараты.

«При появлении БПЛА система распознает их сигналы и автоматически подавляет каналы управления, передачи данных, а также навигацию. В результате воздействия БПЛА либо падают, либо осуществляют вынужденную посадку, либо улетают «домой». Кроме того, важным достоинством системы является возможность постановки дезинформирующих помех навигации для создания бесполетной зоны для БПЛА», — уточнили в ведомстве.

Там сообщили, что дальность обнаружения дронов – до 2 км. Дальность подавления каналов управления и передачи данных – не менее 500 м, дальность подавления навигации – не менее 2 км, дальность постановки дезинформирующих помех навигации – до 10 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх