На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

О перспективах военно-технического сотрудничества Франции с Украиной

В ближайшие два года закупочным приоритетом Украины будут военно-морские вооружения, проблематика приобретения новых истребителей

В ходе прошедшего в Киеве заседания франко-украинского Комитета по вооружению заместитель министр обороны Украины Александр Миронюк заявил о заинтересованности украинской стороны в закупке французских корабельных зенитных ракетных комплексов MBDA VL-MICA для четырех планируемых к постройке для ВМС Украины корветов турецкого проекта MILGEM, а также в приобретении морских противоминных комплексов группы ЕСА для оснащения кораблей противоминной обороны, и закупке парашютов у группы Safran.


55-SuperPuma

В целом, по мнению источника, в ближайшие два года закупочным приоритетом Украины будут военно-морские вооружения, проблематика приобретения новых истребителей (включая, как вариант, продвигаемый французами Dassault Rafae) встанет на повестку дня не ранее 2023 года. Также сообщалось о запросах Украины к французской стороне о возможности приогбретения спутника оптической разведки.

Большинство французских министерств и ведомств скептически относятся к перспективам франко-украинского военно-технического сотрудничества, тем более, что его осуществление (включая уже реализуемые проекты по поставке для МВД Украины вертолетов компании Airbus Helicopters и сторожевых катеров компании ОСЕА) ведется исключительно под французское кредитование. Единственным и горячим сторонником развития отношений с Украиной в военно-технической области является министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Со стороны bmpd отметим, что Ле Дриан и ранее неоднократно зарекомендовал себя как в высшей степени антироссийский политик и русофоб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх