На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...
  • Виктор Полуэктов
    Значит, поляков пустят на дровишки для военного костра. После того, как закончатся укронаци.Истерия и страх в...
  • Гарий Щерба
    НИЧЕГО , КАЖДОЙ  ПАДЛЕ  ИНТЕРВЕНТУ  по парочке кв.метра  ЗЕМЛИЦЫ РУССКОЙ  ПРОПИШЕМ  , без  ДОСОК , в МЕШКАХ ...!!!Запад усиливает П...

Турция заменит F-35 собственными беспилотниками

Появилось первое концептуальное изображение беспилотника TB-3 Bayraktar на палубе авианесущего десантного корабля Anadolu

 
 
 
Концепт БПЛА TB-3 Bayraktar на палубе авианосца Anadolu
 
 
Image

Турецкая компания Baykar Defence опубликовала первое концептуальное изображение беспилотника TB-3 Bayraktar на палубе авианесущего десантного корабля Anadolu.

Корабль строится на верфи Седеф, ввод его в строй намечен на 2022 год. Изначально авиакрыло Anadolu должно было состоять из палубных истребителей F-35, но США исключили Турцию из программы после того, как Анкара приобрела российские зенитные комплексы С-400. В ответ руководство турецкой оборонной промышленности заявило, что заменит американские самолеты беспилотниками собственной разработки.

В опубликованном изображении интересны две детали. Во-первых, складные крылья Bayraktar — шарниры отмечены черными полосами. Во-вторых, тросовая катапульта для разгона дронов. Установка не предусмотренной первоначальным проектом системы взлета может вызвать задержку ввода авианосца в строй, считает Naval News. О способе посадки дронов не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх