На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

Украина усилила систему противовоздушной обороны и разведки на юге из-за действий РФ

Украина усилила на юге систему противовоздушной обороны и разведки из-за скопления российских войск в оккупированном Крыму

Украина усилила на юге систему противовоздушной обороны и разведки из-за скопления российских войск в оккупированном Крыму. Кроме того, военные провели прикрытие всех десантно-опасных участков морского побережья.

Об этом во время выступления на форуме «Украина 30. Безопасность» заявил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, несмотря на медленное выведение сил России с полуострова, потенциальная опасность для Украины существует: 

«В случае эскалации ситуации спланировано соответствующее военное реагирование как ВСУ, так и других составляющих сектора безопасности и обороны. С этой целью разработаны соответствующие варианты применения, в том числе и в случае военного вторжения Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины». 

Он также добавил, что в зависимости от ситуации предусмотрено как усиление группировок войск, которые уже размещены на юге нашего государства, так и широкое развертывание в случае военного вторжения агрессора сил обороны Украины.

Накануне генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что в Организации Объединенных Наций в ближайшее время вряд ли договорятся о введении миротворцев на Донбасс. 

В районе проведения операции Объединенных сил военнослужащие сбили беспилотные летательные аппараты российско-оккупационных войск. Они были предназначены для разведки, а также для дистанционного минирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх