На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Похоже, Биби стремится к названию Мёртвое море добавить новое географическое название "прилегающая Мёртвая земля".Почему Израилю ну...
  • Гарий Щерба
    ТВАРИ  как  ТАРАКАНЫ ЗАПОЛОНИЛИ ГЕЙРОПУ     ...!!!США развернули пе...
  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...

МИД России: Заранее жаль тех, кто захочет повторить выходку Defender

Границы России неприкосновенны, инциденты наподобие выходки британского эсминца HMS Defender в Черном море приведут к тяжелейшим последствиям

Границы России неприкосновенны, инциденты наподобие выходки британского эсминца HMS Defender в Черном море приведут к тяжелейшим последствиям. Об этом сегодня, 24 июня, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Территориальная целостность Российской Федерации неприкосновенна. Нерушимость ее границ — это абсолютный императив, мы будем стоять на страже всего этого как дипломатическими и политическими, так и при необходимости военными средствами, — сказал он. — Мы возмущены их поведением и отмечаем, что балансирование на грани столкновения чревато тяжелейшими последствиями для тех, кто такого рода мероприятия планирует и затем пытается их осуществить».

Как сообщало EADaily , 23 июня российские военные открыли предупредительный огонь по курсу британского эсминца Defender вблизи Крыма. Бомбардировщики Су-24 использовали четыре авиабомбы. После этого Defender отошел в международные воды и начал указывать для навигационных трекеров свое местонахождение в Персидском заливе. Ранее в Минобороны Великобритании заявили, что на их пути никто бомб не кидал. Однако эту информацию опроверг репортаж корреспондента ВВС с борта эсминца. Параллельно Минобороны России опубликовало видеоролик прохода эсминца и пролета над ним российского истребителя. Также к эсминцу шел корабль Черноморского флота.

eadaily.comr

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх