На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    свиньи бегут да срут в шаровары и поэтому теперь биогаза хоть завались у крыс свинорылых🐷🐽🐀!😂😂😂😂😂Украина начинает ...
  • Виктор Полуэктов
    Значит, поляков пустят на дровишки для военного костра. После того, как закончатся укронаци.Истерия и страх в...
  • Гарий Щерба
    НИЧЕГО , КАЖДОЙ  ПАДЛЕ  ИНТЕРВЕНТУ  по парочке кв.метра  ЗЕМЛИЦЫ РУССКОЙ  ПРОПИШЕМ  , без  ДОСОК , в МЕШКАХ ...!!!Запад усиливает П...

Лондон пригрозил применять наступательный киберпотенциал в ответ на атаки хакеров

Власти Великобритании будут отвечать кибератаками на попытки хакеров действовать против страны в киберпространстве

Власти Великобритании будут отвечать кибератаками на попытки хакеров действовать против страны в киберпространстве, заявил глава МИД Соединенного королевства Доминик Рааб, выступая на конференции Национального центра кибербезопасности (National Cyber Security Centre, NCSC) Великобритании CyberUK 2021.

«Мы по-прежнему намерены проливать свет на хищническую деятельность [в итернете], но мы также наращиваем наш наступательный киберпотенциал. Мы не будем сидеть сложа руки, лишь защищаясь от тех, кто нас атакует. Нашими целями станут те, кто действует против нас, и мы заставим их платить [за кибератаки]», – передает его слова ТАСС.

Рааб отметил, что Британия уже осуществляет наступательные кибероперации, однако «по очевидным причинам» не афиширует свои возможности в этой сфере.

Ранее премьер-министр Британии Борис Джонсон анонсировал создание нового агентства по вопросам искусственного интеллекта, Национальных кибернетических сил для защиты населения от вредоносных действий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх